Socios Principales

Dr. José Meythaler B.
Socio Principal

Dra. Margarita Zambrano A.
Socia Principal

Socias y Asociadas

Dr. Gabriela Alarcón
Socia
galarcon@lmzabogados.com

Ab. Karina Loza
Socia
kloza@lmzabogados.com

Ab. Daniela Gallegos
Asociada
dgallegos@lmzabogados.com

Ab. Daniela Bedoya
Asociada
dbedoya@lmzabogados.com

Nuestro Equipo

Dr. Hernan Calisto
Jefe del Departamento de Litigio General
hcalisto@lmzabogados.com

Ab. Edith Muriel H.
Jefa del Departamento Inmobiliario
emuriel@lmzabogados.com

Ab. Gabriel Pinto
Jefe del Departamento Tributario
gpinto@lmzabogados.com

Ab. Diana Heredia
Jefa del Departamento Societario
dheredia@lmzabogados.com

Ab. Victoria Beltran
Jefa del Departamento de lo Contencioso Administrativo
vbeltran@lmzabogados.com

Ab. Mateo Ruales E.
Jefe del Departamento de Litigio Civil
mruales@lmzabogados.com

Ab. María Cristina Aguirre
Gerente Jurídico
maguirre@lmzabogados.com

Ab. Carolina Izurieta A.
Subjefa del Departamento Laboral
cizurieta@lmzabogados.com

Ab. Sandra Torres C.
Subjefa del Departamento Regulatorio
storres@lmzabogados.com

Ab. Leonardo Vivanco
Jefe del Departamento de Competencia
lvivanco@lmzabogados.com

Ab. Beatriz Meythaler
Subjefa del Departamento Societario
bmeythaler@lmzabogados.com

Ab. María José Vivanco V.
Subjefa del Departamento Tributario
mvivanco@lmzabogados.com

Ing Isabel Zuleta
Gerente Financiera
izuleta@lmzabogados.com

Ab. Natalia Delgado A.
Departamento de Litigios Especiales
ndelgado@lmzabogados.com

Ab. Estafania Dávila.
Departamento de Investigación
edavila@lmzabogados.com

Ab. Hans Palma.
Departamento de Propiedad Intelectual
hpalma@lmzabogados.com

Quim. María José Sola M.
Departamento Químico
msola@lmzabogados.com

B.Q.F. Gabriela Cruz
Bioquímico Farmacéutico
gcruz@lmzabogados.com

Victoria Jurado
Asistente de Presidencia
vjurado@lmzabogados.com

Paulina Berrazueta
Asistente Administrativo
pberrazueta@lmzabogados.com

Estefania Arrata
Coordinadora Administrativa – Quito
recursoshumanos@lmzabogados.com

Irene Cabanilla
Coordinadora Administrativa – Guayaquil
icabanilla@lmzabogados.com